Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 октября 2022 года В Скопине оперативники уголовного розыска раскрыли поджог, совершенный из-за зависти

В полицию поступило сообщение от 26-летней жительницы города Скопина об уничтожении ее собственности: ночью во дворе ее дома загорелась хозяйственная постройка вместе с имуществом.

Оперативники уголовного розыска осмотрели место происшествия. Предварительно было установлено, что возгорание спровоцировали умышленно. Недалеко от пепелища сыщики обнаружили мобильный телефон.

Очевидцы происшествия отсутствовали. Поскольку пожар произошел около пяти часов утра, никто из жильцов соседних домов не видел поджигателя. Поиски причастного к преступлению осложнялись отсутствием мотива – женщина врагов не имела.

Сотрудники полиции стали отрабатывать сотовый телефон, найденный на месте пожара. В результате оперативно-технических мероприятий удалось разблокировать гаджет и найти некоторую информацию, указывающую на предположительного владельца смартфона.

Оперативники разыскали хозяина телефона – 32-летнего скопинца, который неоднократно попадал в поле зрения полицейских из-за маргинального образа жизни. Мужчина дал признательные показания.

По предварительной информации, житель Скопина в нетрезвом состоянии в ночное время возвращался домой. На его пути возникла хозяйственная постройка. Мужчина позавидовал, что кто-то имеет такое имущество. Он решил, раз у него нет сарая, то пусть ни у кого не будет, и с этой целью с помощью зажигалки поджег постройку.

Следователь межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества), по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работа на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости