Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 октября 2022 года В Хоринском районе полицейские побеседовали со студентами на правовые темы

В Хоринском районе полицейские посетили студентов первого курса районного филиала Бурятского республиканского индустриального техникума. Старший юрисконсульт правового направления майор внутренней службы Людмила Думнова и руководитель группы по работе с личным составом капитан внутренней службы Баир Дамбиев побеседовали с ребятами на правовые темы.

Так, студентам рассказали о правах и обязанностях граждан, предостерегли от участия в противоправных деяниях, напомнив, что за совершение правонарушений предусмотрена административная и уголовная ответственность. Также стражи правопорядка проинформировали учащихся о том, как действовать в случае совершения в отношении них противоправного посягательства.

Продолжила встречу тематическая викторина. Участники охотно отвечали на вопросы и показали достойные знания законодательства.

Отметим, что в рамках беседы Баир Дамбиев напомнил ребятам о возможности поступить в учебные заведения МВД России и пополнить ряды стражей правопорядка. Он рассказал о специфике работы различных подразделений, льготах и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников органов внутренних дел.

Старший юрисконсульт Людмила Думнова подчеркнула, что потенциальный кандидат на службу в ОВД должен быть психологически и физически готов к выполнению служебных обязанностей и ни в коем случае не иметь проблем с законом.

Завершилось мероприятие памятным фото.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости