Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 октября 2022 года В Севастополе полиция завершила предварительное расследование уголовного дела об использовании поддельного водительского удостоверения

Дознавателем отдела дознания ОМВД России по Балаклавскому району окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя за использование поддельного водительского удостоверения.

Установлено, что 28-летний мужчина несколько лет назад с помощью одного из мессенджеров приобрёл у неизвестного за 20 тысяч рублей поддельное водительское удостоверение, дающее право управления транспортными средствами категорий «В, В1, М» и хранил его у себя. После покупки в текущем году автомобиля обвиняемый стал управлять им, используя при этом фальшивое удостоверение.

В ходе проведения очередного рейда его остановили сотрудники отдельной специализированой роты ДПС ГИБДД и в результате проверки документов выявили на предъявленном удостоверении признаки подделки. Оно было изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД. Результат экспертизы подтвердил – водительское удостоверение изготовлено не на предприятии АО «Госзнака».

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

В настоящее время предварительное расследование уголовного дела в отношении фигуранта завершено, материалы с утверждённым обвинительным заключением будут переданы в суд для принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости