Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 октября 2022 года В Северной Осетии сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже барсетки с травматическим пистолетом и валютой

В настоящее время задержанный заключен под стражу, у него изъята оставшаяся часть денег и пистолет с патронами.

В полицию Владикавказа обратился мужчина и сообщил о краже барсетки, стоимостью 200 тысяч рублей, в которой находился травматический пистолет, патроны к нему, денежные средства в сумме 65 тысяч рублей, иностранная валюта - 2 тысячи долларов и 3 тысячи евро, банковские карты российского и иностранного государств, а также документы на автомашину и на право ношения оружия. Заявитель рассказал полицейским, что забыл барсетку на лавочке, через несколько минут вернулся обратно, но пропажу не нашел.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Владикавказу установили личность злоумышленника, им оказался 71-летний местный житель.

Оперативники выяснили, что подозреваемый отправился в Москву, а спустя пару недель решил вернуться домой. На вокзале во Владикавказе, при выходе из вагона, он был задержан полицейскими.

В отделе полиции «барсеточник» признал свою вину и пояснил, что, обнаружив бесхозную вещь, заглянул внутрь и, увидев пистолет и крупную сумму денег, решился на хищение.

В настоящее время задержанный заключен под стражу, у него изъята оставшаяся часть денег и травматический пистолет с патронами.

Теперь мужчина проходит в статусе подозреваемого по уголовному делу предусмотренному ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба». Ему грозит пять лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 11:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости