Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 октября 2022 года Во Владимирской области по обвинению в совершении ряда преступлений перед судом предстанет директор магазина электронной техники

Следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.3 ст. 160 ч.3 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, занимавший должность директора магазина электронной техники, неоднократно использовал служебное положение для хищения денег и имущества торговой точки.

Так, в мае текущего года фигурант создал электронный акт с заведомо ложными сведениями о возврате товара в магазин покупателем, указав свою банковскую карту для получения денежных средств за возврат. В результате на счет обвиняемого были перечислены более 94 000 рублей.

Несколькими днями позже, действуя по аналогичной схеме, обвиняемый похитил из кассы торговой точки почти 123 000 рублей.

Кроме того, в ходе следствия установлен факт хищения фигурантом с витрины магазина дорогостоящих телефонов, часов и наушников.

Суммарный материальный ущерб, причиненный противоправными действиями, составил более 475 000 рублей. В ходе следствия он был частично возмещён.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости