Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 ноября 2022 года В Мончегорске полицейскими задержан руководитель торговой организации за присвоение денежных средств в размере около 100 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Мончегорску обратился руководитель одной из торговых организаций с заявлением о пропаже денежных средств из кассы фирмы в сумме около 100 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшего, свидетелей, полицейские установили обстоятельства произошедшего. В тот день в торговой точке находился один управляющий. При проведении инкассации была выявлена недостача денежных средств в размере около 100 тысяч рублей. О чем было доложено руководству.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Мончегорска, являющийся управляющий указанной фирмы. Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал полицейским, что он забрал из кассы предприятия дневную выручку, воспользовавшись отсутствием на рабочем месте напарника. Похищенные средства, мужчина потратил на свои нужды.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. С мужчины взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по городу Мончегорску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:23 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости