Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 ноября 2022 года В Тверской области полицейские проводят мероприятия по дорожной безопасности

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории региона полицейские регулярно проводят профилактические беседы с юными пешеходами. На днях подобные мероприятия прошли в Торжокском районе.

В рамках профилактического мероприятия «Без риска на дороге!» торжокские полицейские пообщались с подростками по вопросам безопасного поведения на дорогах в зимний период.

Инспектор по пропаганде ГИБДД старший лейтенант полиции Игорь Алексеев и инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Сергей Сысалов рассказали ребятам о важности быть осторожными и внимательными при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Объяснили, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, возрастает и вероятность заноса машин. Также сотрудники полиции напомнили мальчишкам и девчонкам, как вести себя вблизи проезжей части, и рассказали, для чего нужны световозвращающие элементы. Инспекторы предупредили ребят об опасности катания на санках, ледянках и «ватрушках» с несанкционированных горок, расположенных рядом с проезжей частью, в том числе во дворах.

Всем участникам бесед были вручены памятки по безопасности и светоотражатели.

Подобные профилактические мероприятия, направленные на обеспечение детской безопасности на дороге, пройдут и в других районах области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:27 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости