Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 ноября 2022 года В ОВД Краснотурьинска подвели итоги профилактического мероприятия «Дети России-2022»

В ОВД Краснотурьинска подвели итоги второго этапа всероссийской акции «Дети России-2022». В мероприятии приняли участие сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков, участковые, инспекторы ПДН, а также представители Общественного совета при отделе полиции. Основной целью ОПМ стало предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ.

В рамках акции полицейские организовали профилактические мероприятия с детьми и молодежью, в доступной и простой форме рассказав им об ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом запрещенных законодательством средств, а также проверили места массового пребывания подростков.

С несовершеннолетними, состоящими на учёте, за совершенные правонарушения, а также с их законными представителями стражи порядка провели индивидуальные профилактические беседы и лекции, направленные на повышение правовой грамотности, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Особый акцент делался на разъяснении пагубности курения табака и иной другой никотиносодержащей продукции, употребления алкоголя и наркотических средств. Взрослые предупреждались об ответственности за продажу подросткам товаров данной категории.

Не остался в стороне и вопрос о возрасте привлечения подростков к административной и уголовной ответственности, о действии на территории Свердловской области «комендантского часа» для лиц, не достигших 16-летнего возраста.

В завершении встреч с молодыми людьми полицейские давали советы, как уберечь себя от смертельной зависимости, объясняли, что перспектива быстрого и легкого заработка для тех, кто занимается распространением так называемых «закладок» может обернуться реальным лишением свободы.

МО МВД России «Краснотурьинский» призывает граждан, обладающих информацией о фактах незаконного оборота наркотиков, наркопритонах, точках по торговле наркотиками или вовлечения несовершеннолетних в их потребление, обращаться по единому телефону доверия Главного управления МВД России по Свердловской области 8(343)358-71-6, а также в дежурную часть МО МВД России «Краснотурьинский»» по следующим адресам и телефонам:

г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, д.13, тел.: 8 (34384) 6-21-79,

г. Карпинска, ул. Луначарского, д. 90, тел.:8 (34383) 3-40-79,

г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, д.3, тел.: (34383) 5-21-51,

по телефону «02», с сотового телефона 102.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости