Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 ноября 2022 года В Сут-Хольском районе полицейскими задержан местный житель, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения огнестрельных оружий в жилище

Утром 23 ноября участковым уполномоченным полиции пункта полиции № 2 (с. Суг-Аксы) выявлен факт незаконного хранения в жилище двух огнестрельных оружий и боеприпасов к ним.

Так, сотрудником полиции проверен частный дом на ул. Найырал с. Бора-Тайга, где в зале обнаружены нарезное ружье кустарного производства и гладкоствольное оружие, а также 17 патронов, 11 гильз, 3 свинцовые пули, уплотнительные прокладки в количестве 43 штук, 38 пуль, 4 кустарных приспособления для заряжания патронов, капсюль в количестве 64 штук, алюминиевая форма для изготовки свинцовых пуль и оружейная дробь в пластмассовом флаконе.

Обнаруженное оружие полицейский изъял и направил на экспертизу, а хозяина дома доставил в полицию для выяснения обстоятельств. Установлено, что он 1966 года рождения и ранее не судим. Как выяснилось, владельцем оружий он не значится, одно из ружей принадлежало его умершему в 2008 году брату.

Мужчина пояснил, что нарезное оружие изготовил самодельным способом.

Согласно проведенному в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Тыва исследованию, изъятые оружия пригодны для производства выстрелов, длинноствольное нарезное оружие изготовлено с использованием деталей и частей заводского изготовления, а патроны являются охотничьими.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости