Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 ноября 2022 года Председатель Общественного совета при ОМВД России по Сортавальскому району помогла в организации практикума для старшего поколения

В сортавальском центре «Досуг» организованы практикумы по оказанию первой помощи пострадавшим. При содействии директора центра Натальи Кланюк, которая также является председателем Общественного совета при ОМВД России по Сортавальскому району, всех желающих пригласили на полезные занятия.

Основную аудиторию составили участники клуба по интересам под названием «50+». О важных навыках оказания первой помощи им рассказал подполковник медицинской службы в отставке Александр Панченко. Дополнила его сведения инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Сортавальскому району капитан полиции Виктория Кузнецова. Таким образом сортавальцам напомнили правила наложения жгута, методы остановки кровотечений, принципы проведения сердчечно-лёгочной реанимации, а также о том, какие дорожные аварии и с какими последствиями происходили на дорогах города и района.

В заключение участники занятий получили на память световозвращатели.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости