Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 ноября 2022 года В учебных заведениях Первоуральска прошли профилактические беседы по профилактике аварийности с участием средств индивидуальной мобильности

Сотрудники полиции Первоуральска провели профилактические беседы по профилактике аварийности с участием средств индивидуальной мобильности с учащимися образовательных учреждений города.

Для подростков учебного центра «Кванториум» автоинспектор провел правовую беседу о основных норм законодательства в области безопасности дорожного движения, о Правилах дорожного движения и Кодексе РФ об административных правонарушениях. Учащимся центра продемонстрировали видеоматериалы о профилактике аварийности с участием средств индивидуальной мобильности, чтобы наглядно продемонстрировать риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Так же о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов для повышения их видимости на неосвещенных дорогах. Сотрудник Госавтоинспекции обратил особое внимание на данную проблему, так как в темное время суток пешеходы становятся участниками ДТП, зачастую пренебрегая правилами дорожного движения и мерами безопасности.

Воспитанникам учебного центра «Кванториум» полицейские рассказали о категориях транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право управления авто и мототранспортом, а также разъяснил ответственность за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения , так же напомнили про обязанности пешеходов и пассажиров.

ОМВД России по г.Первоуральску

Сотрудники полиции Первоуральска провели профилактические беседы по профилактике аварийности с участием средств индивидуальной мобильности с учащимися образовательных учреждений города.

Для подростков учебного центра «Кванториум» автоинспектор провел правовую беседу о основных норм законодательства в области безопасности дорожного движения, о Правилах дорожного движения и Кодексе РФ об административных правонарушениях. Учащимся центра продемонстрировали видеоматериалы о профилактике аварийности с участием средств индивидуальной мобильности, чтобы наглядно продемонстрировать риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Так же о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов для повышения их видимости на неосвещенных дорогах.

Сотрудник Госавтоинспекции обратил особое внимание на данную проблему, так как в темное время суток пешеходы становятся участниками ДТП, зачастую пренебрегая правилами дорожного движения и мерами безопасности.

Воспитанникам учебного центра «Кванториум» полицейские

рассказали о категориях транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право управления авто и мототранспортом, а также разъяснил ответственность за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения , так же напомнили про обязанности пешеходов и пассажиров.

ОМВД России по г.Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 08:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости