Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 ноября 2022 года Телефонные аферисты похищают деньги югорчан под любыми предлогами

На счетах мошенников вновь порядка 3 миллионов рублей. Югорские полицейские зарегистрировали 13 факторов мошенничеств и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Не жалея личного времени, северяне активно ведут беседы с малознакомыми людьми, доверяя им свои банковские счета.

Призрачные банкиры и мнимые сотрудники службы безопасности банков, сотрудники правоохранительных структур, не престают атаковать телефонные номера граждан. Одной из жертв самоуверенных преступников, стал уроженец Советского района, в попытке защитить свои накопленные активы, мужчина доверился лжебанкиру и перевел ему свои деньги на неизвестный счет. Ущерб составил более 42 тысяч рублей.

А вот 25-летняя жительница города Урая, не сомневаясь, что получит дополнительный доход на инвестициях, внесла на счет «биржевого трейдера» почти 80 тысяч рублей, половина денежной суммы девушка успела оформить в кредит.

Автолюбитель из Нефтеюганска на просторах Интернета решил приобрести машину. Потенциальный продавец предложил внести мужчине предоплату. Не заподозрив обмана пострадавший внес на указанный счет афериста порядка 800 тысяч личных накоплений, но вот порадоваться обновке ему так и не удалось,.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию

через

Интерне

т

проверяйте

в

официальных источник

ах

. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости