Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 ноября 2022 года Задержан очередной пособник телефонных аферистов

Волгоградскими полицейскими задержан 19-летний житель Ростовской области, причастный к противоправным деяниям в отношении волгоградских пенсионеров.

Задержанный через мессенджер нашёл объявление о заработке, который заключался в выполнении роли курьера: ему необходимо было забирать и переводить денежные средства, полученные в результате совершения телефонных мошенничеств.

Сообщники подозреваемого звонили пенсионерам города Волгограда и сообщали, что их родственники совершили ДТП. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленники требовали деньги, которые необходимо было передать курьеру.

В январе текущего года, получив сообщение с адресами, курьер приехал по местам жительства 85-летней, 82-летней и 83-летней пенсионерок из гор. Волгограда. У потерпевших он забрал и перевел на счета сообщников 490 тысяч рублей. Выйдя на след подозреваемого, оперативники выехали в соседний регион и задержали злоумышленника.

Подозреваемый находится под стражей. Возбуждены уголовные дела, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:30 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости