Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 декабря 2022 года В Уфе полицейские раскрыли кражу из квартиры пенсионера

Из серванта 83-летнего уфимца пропали почти 2 миллиона рублей.

Обеспокоенные жильцы многоквартирного дома на улице Свердлова обратились в полицию с сообщениями о потопе квартиры сверху и о ярко выраженном неприятном запахе в подъезде. Они предположили, что запах может идти из квартиры пожилого и одинокого соседа, который давно не появлялся во дворе. Люди забили тревогу и вызвали представителей муниципальных служб. В их присутствии квартира дедушки была вскрыта. Внутри никого не оказалось. Неприятный запах шел от большого количества мусора, который скопился в квартире. Оказалось, что хозяин жилища в это время находится в больнице.

Спустя время 83-летний пенсионер сам обратился в полицию с заявлением о пропаже из его квартиры крупной суммы денег. Дедушка накопил почти 2 миллиона рублей и хранил свои сбережения в серванте. По данному факту следователи Отдела полиции № 9 Управления МВД России по городу Уфе возбудили уголовное дело и начали разбирательство.

В ходе следствия оперативниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан было установлено, что во время проверки квартиры потерпевшего также присутствовал представитель одной из ритуальных организаций города. Об этом свидетельствовали следы пальцев рук, оставленные на месте преступления. Выяснилось, что директор ритуальной компании заметил в серванте дедушки свертки с деньгами и решил их «прикарманить» пока никто не видит.

Сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего горожанина, который дал признательные показания.

В настоящее время по ходатайству следователя ОП № 9 Управления МВД России по г.Уфе судом в отношении 30-летнего горожанина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый возместил 83-летнему дедушке всю сумму причиненного ущерба.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:03 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости