Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 декабря 2022 года В Оленегорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть полиции МО МВД России «Оленегорский» обратилась 19-летняя жительница города Оленегорск с заявлением об открытом хищении имущества. Общий ущерб составил около 20 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, опросив пострадавшую, установили обстоятельства случившегося. Потерпевшая в тот день в вечернее время гуляла с подругой в лесном массиве в районе улицы Высокой. В какой-то момент времени к ним присоединился их общий знакомый мужчина. Когда северянки решили, что пришло время возвращаться домой, попутчик стал настаивать на продолжении прогулки. Получив отказ, северянин выхватил из рук знакомой мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении. Женщина обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 39-летний ранее несудимый местный житель. Злоумышленник рассказал стражам порядка, , что похищенное имущество собирался продать, однако не успел. Чужой гаджет у злоумышленника полицейскими был изъят и возращен владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной ст. предусматривает до четырёх лет лишения свободы. С мужчины взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости