Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 января 2023 года Сотрудники полиции задержали слесаря-сантехника, подозреваемого в хищении алкогольной продукции из магазина на Уралмаше

Еще в начале октября 2022 года в дневное время, около 12.00, в торговый зал на ул. Победы вошел неизвестный мужчина, убедился, что менеджеры магазина за ним не наблюдают, схватил с прилавка две бутылки виски, после чего поспешил скрыться, минуя кассовую стойку. Общая сумма ущерба, причиненного торговой точке, составила 2,5 тыс. рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили работников торгового помещения и начали оперативно-розыскные мероприятия по изобличению предполагаемого злоумышленника.

В результате участковым уполномоченным отдела полиции № 15 Орджоникидзевского района удалось изобличить искомого беглеца и задержать.

Подозреваемого доставили в дежурную часть территориального ОВД, где полицейские установили его личность. Мужчина 1975 года рождения оказался ранее судимым за кражу местным жителем, слесарем-сантехником в одной из управляющих компаний города. Он дал признательные показания.

В отношении фигуранта дознанием территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. Ему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к иным аналогичным эпизодам данной противоправной деятельности.

Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости