Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 января 2023 года В Управлении МВД России по г. Севастополю состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности за 2022 год

Мероприятие проходило в новом актовом зале административного здания УМВД России по г. Севастополю на площади Восставших,6.

В коллегии приняли участие начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко, губернатор города Севастополя Михаил Развожаев, председатель городского Законодательного Собрания Владимир Немцев, главный федеральный инспектор по г. Севастополю Александр Акулов, руководство УФСБ и ФСО по Республике Крым и г. Севастополю, прокурор города Севастополя старший советник юстиции Максим Жук, руководитель ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю генерал-майор юстиции Владимир Терентьев, командующий Черноморским флотом РФ вице-адмирал Виктор Соколов, руководитель Военного следственного управления СК РФ по Черноморскому флоту генерал-лейтенант юстиции Сергей Арефьев, начальник ГУ ФСВНГ РФ по Республике Крым и г. Севастополю генерал-лейтенант Степан Гайдаржийский, начальник ГУ МЧС России по г. Севастополю генерал-майор внутренней службы Алексей Рохлин, руководитель УФНС по г. Севастополю государственный советник РФ 3-го класса Алексей Могила, начальник УФСИН по Республике Крым и г. Севастополю генерал-майор внутренней службы Вадим Булгаков, председатель Севастопольского городского суда Вячеслав Бабич, заместители начальника УМВД России по г. Севастополю, руководители служб и подразделений УМВД, начальники ОМВД России по районам города.

Заседание коллегии началось с торжественной церемонии награждения сотрудников органов внутренних дел. Правами Министра внутренних дел РФ за высокие достижения в оперативной и служебной деятельности ряд руководителей севастопольской полиции был награждён Нагрудным знаком «Почётный сотрудник МВД» и медалью «За доблесть в службе». Начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко вручил начальнику отдела дознания УМВД Максиму Баукову новые погоны в связи с присвоением ему очередного специального звания – полковник полиции. Кроме того, благодарственными письмами губернатора города Севастополя и благодарностями председателя Законодательного Собрания были отмечены десять руководителей и сотрудников севастопольской полиции.

Первым перед участниками коллегии с докладом выступил начальник УМВД генерал-майор полиции Павел Гищенко. «Наряду с выполнением повседневных функций наши усилия были направлены на обеспечение общественной безопасности и поддержание правопорядка. Совместно с коллегами из Федеральной службы безопасности продолжена работа по профилактике и пресечению проявлений экстремизма, защите жизненно важных объектов, транспортной инфраструктуры», - отметил в своём выступлении Павел Гищенко.

Начальник УМВД России по г. Севастополю проинформировал присутствующих, что по большинству приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности подразделения Управления не только сохранили позитивные тенденции, но и улучшили результативность работы, что подтверждается высокой оценкой Министерства внутренних дел РФ.

Среди основных показателей, которые были достигнуты за прошедший год в результате повышения эффективности в оперативно-служебной деятельности, генерал-майор полиции Павел Гищенко отметил возросшее количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений, результативность работы по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности, чему способствовало функционирование ДНК-лаборатории в структуре экспертно-криминалистического центра УМВД, достижение упорядоченности в вопросах регистрации и учёта преступлений, повышение уровня взаимодействия с другими правоохранительными органами, повышение динамики по пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, выявлению и ликвидации каналов наркотрафика в Севастополь, повышение уровня безопасности дорожного движения.

Особое внимание начальник УМВД обратил на принятые в 2022 году меры для увеличения штатной численности личного состава, укрепления подразделений, открытия новых объектов МВД, улучшения жилищного фонда и создания комфортных условий для несения службы. Генерал-майор полиции Павел Гищенко поблагодарил губернатора города Михаила Развожаева и Правительство Севастополя за всестороннюю поддержку.

Завершая своё выступление, начальник Управления отметил, что эффективное решение правоохранительных задач полицией осуществляется при успешной координации и сотрудничестве со всеми правоохранительными, надзорными и правительственными органами.

Высокую оценку деятельности УМВД России по г. Севастополю дал губернатор города Михаил Развожаев. Глава региона поблагодарил руководство и личный состав УМВД за обеспечение безопасности и правопорядка в Севастополе. Руководители правоохранительного и силового блока также отметили высокий уровень профессионализма сотрудников полиции, поблагодарили за слаженную работу и взаимодействие при выполнении главной задачи – защите жителей и гостей города от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости