Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2023 года В управлении МВД России по Тамбовской области в рамках заседания коллегии подведены итоги работы органов внутренних дел за 2022 год

В управлении МВД России по Тамбовской области состоялось заседание итоговой коллегии, в ходе которого рассмотрены результаты работы органов внутренних дел в 2022 году, определены приоритеты в деятельности полиции на предстоящий период. В работе коллегии приняли участие руководители служб и подразделений УМВД области, а также руководители муниципальных и межмуниципальных подразделений. Открыл заседание начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Николай Скоков, который обозначил план предстоящего мероприятия и темы, подлежащие обсуждению. В своем докладе начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Николай Скоков отметил, что личный состав проявил высокий профессионализм, готовность обеспечить общественный порядок и безопасность граждан с учетом проводимой специальной военной операции.

- В 2022 году оперативно-служебная деятельность органов внутренних дел Тамбовской области строилась с учетом проводимой специальной военной операции. В условиях возросшей нагрузки по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности, противодействия угрозам совершения диверсионно-террористических актов, постоянной готовности личного состава к выполнению поставленных задач любой сложности нами организована работа, позволившая сохранить контроль над оперативной обстановкой.

Основное внимание органов внутренних дел было уделено реализации государственной политики в сфере профилактики правонарушений; противодействию экстремизму, организованной преступности; выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, наркотиков и нелегальной миграцией, а также совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий; созданию условий, позволяющих гражданам активнее использовать механизм получения государственных услуг в электронном виде. Сотрудниками органов и подразделений внутренних дел было раскрыто 8456 преступлений. Неотвратимость наказания обеспечена на уровне 65,3%, что является вторым результатом в ЦФО.

Реализованы мероприятия в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. Всего в прошлом году на территории области правоохранительными структурами выявлено 1575 наркопреступлений. Прекращена деятельность 4 подпольных нарколабораторий по изготовлению синтетических наркотиков. Из незаконного оборота сотрудниками ОВД изъято более 107 кг запрещенных веществ.

Как и прежде, сохраняют актуальность вопросы защиты экономики от преступных посягательств. Количество задокументированных сотрудниками ОВД экономических преступлений возросло на 15,0% (с 440 до 506), в том числе по тяжким и особо тяжким составам - на 68,1% (со 135 до 227). Многое сделано в сфере борьбы с коррупцией. Значительно возросло количество выявленных преступлений коррупционной направленности

-

169.Активно проводилась работа по пресечению фактов взяточничества - 107. Размер возмещенного материального ущерба составил 513 миллионов рублей. Грамотно и достаточно результативно правоохранительными органами проводилась работа по документированию преступлений,совершаемых

в организованных формах, в том числе в составе групп по предварительному сговору, организованных групп или преступных сообществ.

Важнейшей составляющей в деятельности ОВД является профилактика преступлений. В ходе мероприятий по предупреждению противоправного поведения значительное место отводилось отработке жилого сектора. Адресная работа позволила снизить число преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, на бытовой почве, в том числе по тяжким и особо тяжким составам и ранее судимыми лицами. На улицах области меньше совершено убийств, грабежей, разбойных нападений, умышленного уничтожения чужого имущества, угонов транспортных средств.

УМВД России по Тамбовской области совместно с региональными органами власти и местного самоуправления проводятся мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности по охране общественного порядка и профилактике правонарушений. С помощью аппаратно – программного комплекса «Безопасный город» удалось выявить и раскрыть 97 преступлений. Совместно с народными дружинами выявлено 725 правонарушений, принято участие в раскрытии 16 преступлений.

Принимались меры по обеспечению безопасности в миграционной сфере. В 2022 году отмечался более чем на треть рост числа поставленных на миграционный учет иностранных граждан. В ходе проведенных проверочных мероприятий выявлено 2070 фактов нарушения миграционного законодательства РФ.

Многое сделано для снижения аварийности на дорогах области. Благодаря принятым мерам на 27,7% сократилось количество ДТП с участием водителей, которые управляли транспортом с признаками опьянения, на 41,7% - по «вине» водителей автобусов, на 5,0% число раненых в ДТП

.

Уменьшилось количество погибших на региональных и федеральных трассах.

Свою работу мы выстроили правильно, и это еще раз подтверждает высокий уровень доверия жителей области. Согласно опросов, проведенных независимыми социологическими службами России в 2022 году, по уровню доверия к органам внутренних дел в условном рейтинге наш регион занимает 7–е место среди всех субъектов РФ. По оценке эффективности, тамбовская полиция занимает 9-е место и третий год подряд входит в группу 10-ти регионов РФ с очень высокой результативностью, - отметил в заключение своего выступления генерал-майор полиции Николай Скоков.

Далее состоялась награждение отличившихся руководителей и сотрудников тамбовской полиции государственными и ведомственными наградами. За высокие показатели в служебной деятельности 12 сотрудников поощрены правами Министра внутренних дел России. Награды лично вручал начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Николай Скоков. Так, Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени генерал Скоков вручил заместителю начальника УНК УМВД России по Тамбовской области полковнику полиции Сергею Чулину.

Кроме того, по уже сложившейся традиции, на заседании коллегии УМВД России по Тамбовской области вручены награды победителям конкурса Общественного совета при УМВД «Самый безопасный город и район Тамбовской области». Переходящие колокола, памятные знаки победителя городу Рассказово и Жердевскому району вручали начальник УМВД области генерал-майор полиции Николай Скоков, председатель Общественного совета при УМВД области Владимир Пеньков и заместитель председателя Общественного совета Павел Серегин. Кроме этого, генерал Скоков вручил городу и району-победителям ключи от новых автомобилей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости