Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 января 2023 года В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

«Участковыми уполномоченными полиции совместно с оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Рыбинское» Ярославской области пресечено нелегальное производство табачной продукции и выявлен факт организации незаконной миграции», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Вол.

На окраине города Рыбинска в помещении бывшей пилорамы располагался цех, где незаконно производили табачные изделия. По предварительной информации, их планировали реализовать на территории региона.

«В здании полицейские обнаружили две производственные линии для изготовления и упаковки сигарет. Также были изъяты акцизные марки, рулоны сигаретной бумаги, фильтры, коробки с табаком, другие расходные материалы и автотранспорт, предположительно используемый в противоправных целях.

Кроме того, в помещении в антисанитарных условиях проживали граждане одного из государств ближнего зарубежья, в том числе несовершеннолетние. Все они работали на производстве. В настоящее время за нарушение миграционного законодательства в отношении них судом вынесено решение о выдворении», - рассказала Ирина Волк.

В настоящее время дознавателем МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 322.1 УК РФ.

По факту незаконного изготовления табачной продукции проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление организаторов нелегального производства и всех обстоятельств преступной деятельности, продолжаются», - уточнила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости