Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 января 2023 года Пресс-центр МВД: о кражах имущества из домовладений за неделю граждане сообщали в полицию десять раз

Заявление о краже поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский». Потерпевший – 82-летний местный житель сообщил о пропаже из домовладения мобильного телефона, а также предметов быта. В ходе проведения разыскных мероприятий сыщикам удалось задержать 45-летнего односельчанина. Похищенное изъято. Уголовное дело возбуждено по части 3 ст. 158 УК России «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.

Другой случай произошел на территории города Майкопа. Там, по горячим следам задержан 25-летний местный житель, который похитил со двора домовладения строительные инструменты, металлические изделия, а также детали от автомобиля, принадлежащие 49-летнему майкопчанину. Имущество изъято. Следствием возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России.

Согласно сводкам, за прошедшую неделю граждане 10 раз заявляли в полицию о кражах имущества из домовладений.

В ОВД Тахтамукайского района накануне обратился 37-летний местный житель. Со двора его домовладения неизвестные украли детский спортивный инвентарь.

Неоднократно в числе украденного имущества на неделе оказывалось цифровое оборудование. Подобные заявления поступали в полицию города Майкопа, Гиагинского и Тахтамукайского районов.

Чтобы избежать подобных инцидентов, МВД призывает граждан к осторожности. Покидая свой дом даже на короткое время, всегда закрывайте за собой входную дверь и окна. Не оставляйте дорогостоящие вещи без присмотра и на своем приусадебном участке. Если в качестве места для хранения имущества вы выбираете гараж или другое подсобное помещение, позаботьтесь, чтобы оно также запиралось на надежный замок.

Обнаружив на своей территории следы незаконного проникновения посторонних, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:30 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости