Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 января 2023 года Полиция предупреждает граждан об опасности употребления контрафактной алкогольной продукции

Полицейские предупреждают граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли, через Интернет, либо по ценам более низким, чем установлено приказами Минфина, а также продукцией с маркировкой "Duty free" вне специализированных для данного вида товаров магазинов.

Употребление суррогатного алкоголя несет смертельную угрозу. Чтобы обезопасить себя, необходимо проявлять бдительность и внимательность!

Не покупайте алкоголь в местах несанкционированной торговли, через сеть Интернет, а также в торговых точках, не имеющих лицензию на продажу подобной продукции.

Обратите внимание на цену: оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешевле законодательно минимальной цены.

Отличительными признаками контрафактности являются отсутствие информации о литраже на дне бутылок, диаметре дна, не заводской способ нанесения и низкое качество печати этикеток, наличие опечаток в маркировке крышек. Информация на марке и этикетке бутылки должны совпадать.

Полиция настоятельно рекомендует обращать внимание на указанные признаки и воздерживаться от приобретения контрафактного алкоголя, употребление которого может нанести непоправимый вред здоровью.

Также УМВД России по Ульяновской области напоминает, что действующим законодательством предусмотрена уголовная и административная ответственность за оборот контрафактной алкогольной продукции.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости