Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 января 2023 года В Магнитогорске начальник ОП «Орджоникидзевский» поблагодарил шестиклассника за честность и активную гражданскую позицию

Начальник Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Данила Сапроненков приехал в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» для того, чтобы встретиться с шестиклассником Сергеем Плюхиным. В актовом зале собрались друзья и одноклассники Сергея, которые с удивлением узнали, почему в школе появился столь важный гость.

Несколько дней назад юный магнитогорец шел по пешеходному переходу, расположенному недалеко от школы и увидел сотовый телефон, лежащий на асфальте. Не раздумывая, Сергей пришел в полицию и отдал найденную вещь.

- Сегодня мне очень приятно поблагодарить Сергея за активную гражданскую позицию и честность. Не каждый взрослый, найдя ценное имущество, готов вернуть его владельцу. Особые слова благодарности я хочу выразить родителям, маме, которая присутствует на встрече – Анастасии Анатольевне за воспитание порядочного и ответственного сына. Вместе с благодарственным письмом мы вручаем набор юного блогера и хотим, чтобы Сергей делился своими успехами посредством сети Интернет, - улыбаясь, пожал руку Данила Александрович.

Сам школьник себя героем не считает, уверен, что так должен поступить любой человек.

Полицейские выяснили, что телефон принадлежит 8-летнему ученику другого учебного заведения и вернули потерянную вещь.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости