Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

31 января 2023 года В Кабардино-Балкарии изъята крупная партия нелегальных сигарет на сумму свыше 7,6 млн рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из регионального УФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили 30-летнего жителя Нальчика, подозреваемого в незаконном обороте контрафактной табачной продукции.

Стражи правопорядка провели обследования частных домов его родственников, расположенных в селе Нартан. В жилище по улице Гагарина было обнаружено и изъято свыше 3 тысяч пачек немаркированных сигарет различных производителей. А в домовладении по улице Пачева найдено более 64 тысяч пачек табачных изделий, оклеенных, как установила экспертиза, поддельными акцизами. О том, что оставленный на хранение товар нелегален, близкие злоумышленника даже не догадывались.

В ходе дальнейших мероприятий в магазине подозреваемого, расположенном по улице Головко в Нальчике, правоохранители обнаружили и изъяли ещё свыше 6 тысяч пачек незаконных сигарет. Общая стоимость изъятого товара превысила 7,6 млн рублей. Выяснилось, что злоумышленник приобрёл немаркированную табачную продукцию у неустановленного лица и планировал её в дальнейшем продать.

В отношении подозреваемого СО ОМВД России по Чегемскому району возбуждено уголовное дело по п. «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 18:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости