Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 февраля 2023 года В Томске более 100 участников чемпионата по зимнему картингу присоединились к социальной акции «Пристегнулся сам – пристегни ребёнка!»

В городе Томске на специализированной площадке нижней террасы Лагерного сада, автоинспекторы побывали на открытии второго этапа чемпионата и первенства Томской области по зимнему картингу. В мероприятии приняли участие более ста юных гонщиков из разных городов Сибири, которые с раннего возраста занимаются в секциях карт-клубов.

Перед началом соревнований, сотрудники томской Госавтоинспекции и представители «Федерации автомобильного спорта по Томской области» выступили с приветственным словом к юным пилотам и зрителям состязания, обратив их особое внимание на соблюдение правил безопасности, как на гоночном треке, так и на дорогах общего пользования. Автоинспекторы напомнили о важности использования ремней безопасности во время движения и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей, и вручили всем тематические листовки.

В знак поддержки акции, направленной на безаварийное поведение на дорогах, картингисты записали видеообращение и сделали совместное фото, разместив их в социальных сетях.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости