Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 февраля 2023 года Полицейские Воркуты присоединились к акции «Антимошенник»

В отдел полиции Воркуты продолжают поступать заявления от граждан о хищениях денежных средств дистанционным путем. В целях профилактики мошенничества на территории города правоохранители провели акцию «Антимошенник».

Перед началом обхода жилых домов заместитель начальника ОМВД России по г. Воркуте – начальник полиции Сергей Зонов и начальник УУП Алексей Столповский провели инструктаж с личным составом.

Посетив квартиры жителей Заполярья, полицейские рассказали гражданам о популярных видах мошенничества. Во время беседы стражи порядка призвали каждого воркутинца не доверять незнакомцам, которые представляются сотрудниками правоохранительных органов и требуют перевести денежные средства. Сотрудники полиции также раздали памятки, в которых собрана вся важная информация об уловках аферистов, и обратились с просьбой провести беседу со своими пожилыми родственниками.

МВД по Республике Коми очередной раз предупреждает граждан быть более внимательными и не доверять незнакомцам, которые просят перечислить денежные средства под различными предлогами! Помните, что банковские работники и правоохранители никогда не звонят и не просят назвать данные вашей банковской карты, а также не требуют перевести деньги для их сохранности на «безопасные счета».

По материалам ОМВД России по г. Воркуте

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости