Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 февраля 2023 года В Железнодорожном районе сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Ночью 1 февраля в отдел полиции по Железнодорожному району обратился 35-летний горожанин и сообщил о совершенном в отношении него грабеже. Он рассказал, что в кафе, где отдыхал вместе с другом, у них возник словесный конфликт с другими посетителями.

Позднее обе компании случайно встретились у круглосуточного магазина, где начатый в заведении конфликт завершился рукоприкладством. Улучив удобный момент, заявитель попытался скрыться, однако был настигнут 25-летним оппонентом. От его подсечки он упал, выронив из кармана одежды телефон.

Гаджет оппонент забрал себе, невзирая на крики потерпевшего вернуть имущество.

О происшедшем заявитель сообщил в полицию. Ориентированными на розыск подозреваемого сотрудниками патрульно-постовой службы последний по горячим следам был задержан во дворе многоквартирного дома, а похищенное изъято.

Отметим, ранее он был неоднократно судим за имущественные и наркопреступления и в октябре 2022 года освободился из мест лишения свободы. Нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. Ведется дознание.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости