Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 февраля 2023 года В Севастополе полицейские проводят профилактику вредных привычек среди школьников

В рамках мероприятия по правовому информированию учащихся сотрудник УНК УМВД России по г. Севастополю Жанна Марченко рассказала учащимся СОШ № 14 о вреде электронных сигарет.

В форме лекций, бесед и семинаров сотрудники полиции продолжают реализовывать меры, направленные на профилактику курения табака несовершеннолетними и потребления ими никотинсодержащей продукции.

«Правильно подобранные методы помогают убедить подростка в том, что курение, в том числе электронных сигарет, приносит большой вред его здоровью. Среди несовершеннолетних бытует ошибочное мнение, что электронные сигареты не вредят, но это не так. Результаты исследований показывают, что никотин, содержащийся в электронных сигаретах, ничуть не менее опасный по воздействию, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков», - отметила сотрудник полицейского наркоконтроля майор полиции Жанна Марченко.

В ходе беседы она напомнила школьникам, что курение, в том числе электронных сигарет, нарушает не только устав общеобразовательного учреждения, но и влечёт за собой административную ответственность. Кроме того, педагогам школы было рекомендовано регулярно проводить родительские собрания и ориентировать родителей на неотложные меры в случае выявления признаков употребления табачной и другой никотинсодержащей продукции ребёнком.

В завершение мероприятия учащиеся и учителя поблагодарили гостью в погонах за информативную беседу и задали интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости