Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 февраля 2023 года Полицейские Красноармейского района провели беседу со студентами в рамках профилактического мероприятия «Стоп мошенник!»

Сотрудники полиции ОМВД России по Красноармейскому району организовали мероприятие, направленное на профилактику мошенничества.

Оперуполномоченный ОМВД младший лейтенант полиции Юлия Худякова проинформировала о наиболее распространенных схемах действий мошенников, рассказала, что в последнее время число социальных мошенничеств возросло. Как правило, основным объектом злоумышленников становятся люди пожилого возраста и социально незащищенные слои населения. Но телефонным аферистам удается обмануть и молодых людей, которые лучше знакомы с техникой и более осведомлены, чем граждане пожилого возраста. Владея навыками психологии, преступники легко входят в доверие к гражданам и добиваются своей цели, зачастую лишая людей последних средств к существованию. С каждым днем злоумышленники придумывают все новые и новые схемы обмана законопослушных граждан. Единственный действенный метод противостояния граждан мошенникам - бдительность.

Сотрудник полиции рассказала участникам встречи о наиболее распространенных способах мошенничества и способах защиты. Чтобы обезопасить себя от преступных посягательств, участковый уполномоченный призвал студентов не передавать свои личные данные, номера банковских карт и пароли незнакомым людям, не переходить по ссылкам в сообщениях, а в случае утери карты - блокировать ее.

В завершении встречи участникам мероприятия вручили памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой интернет-мошенников.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 17:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости