Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 февраля 2023 года О дорожной обстановке на территории Смоленской области за 2 февраля 2023 года

ДТП произошло в 12:09 на 90-км автодороги «Ольша - Велиж - Усвяты - Невель» (Велижский район). Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 37-летний водитель, находясь за рулем автомашины «ВАЗ», не выбрал скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не учел дорожные и метеологические условия, в результате чего не справился с управлением автомашины и совершил съезд с проезжей части автодороги в кювет с последующим опрокидыванием. 37-летний водитель получил телесные повреждения.

Всего на территории области зафиксировано 238 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.

Инспекторы ДПС выявили 4 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 8 автомобилистов пренебрегли правилами безопасности при перевозке детей - не использовали специальные удерживающие устройства. Не предоставили преимущество пешеходам 9 автомобилистов.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание автолюбителей на важность неукоснительного соблюдения ПДД и учета погодных особенностей.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

По информации Управления Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:03 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости