Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 февраля 2023 года Жительница Шенталинского района подозревается в краже денежных средств с банковской карты

В ОМВД России по Шенталинскому району обратился местный житель с заявлением о том, что знакомая похитила с его банковского счета 6 тысяч рублей.

В ходе опроса мужчина рассказал сотрудникам полиции, что накануне вечером позвал к себе в гости приятелей, во время распития спиртного он заснул, а проснувшись утром, когда гости уже ушли, не обнаружил сотового телефона, но не придал этому значения. Спустя пару часов он пошел в магазин, но за покупки не смог расплатиться, потому что денег на банковской карте не оказалось.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска поступила информация, что к преступлению может быть причастна 30-летняя знакомая потерпевшего, которая была в его доме накануне.

Полицейские задержали подозреваемую по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Женщина пояснила, что в тот день они с сожителем распивали спиртные напитки и ночевали в доме общего знакомого. Утром, пока хозяин дома спал, она взяла его телефон, положила в карман и ушла вместе со своим сожителем.

После этого она проверила баланс денежных средств и, так как у нее не было банковской карты, попросила случайного прохожего дать ей наличные взамен на денежный перевод, который она сделала через мобильный банк на счет незнакомца.

В отношении безработной, ранее судимой местной жительницы следственным отделением ОМВД России по Шенталинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотовый телефон женщина вернула законному владельцу.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:04 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости