Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 февраля 2023 года В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет местный житель, похитивший дорогостоящее украшение у своего знакомого

В октябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 27-летний гражданин с заявлением о краже золотого кольца. Мужчина рассказал, что в заведении общественного питания он с приятелями распивал спиртные напитки. Придя домой, потерпевший обнаружил пропажу кольца. Ущерб составил 52 тысячи 600 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину. Им оказался 28-летний ранее не судимый комсомольчанин.

Установлено, что злоумышленник распивал спиртные напитки в одной компании с потерпевшим. После того, как владелец украшения уснул за столом кафе, обвиняемый обратил внимание на ювелирное изделие и решил его похитить. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он снял с пальца знакомого дорогостоящее кольцо, положил себе в карман и покинул заведение. Украшение подсудимый продал водителю такси на одной из остановок города Юности за 20 тысяч рублей. Вырученные деньги мужчина потратил на личные нужды.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 «Кража» УК РФ, окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 13:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости