Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 февраля 2023 года Окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Козьмодемьяновки, который сбил пешехода, управляя автомобилем в нетрезвом виде

Следственным отделением ОМВД России по Тамбовскому району окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя с.Козьмодемьяновки, 1987 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человека».

По версии следствия, 5 декабря 2021 года амурчанин сел за руль своего автомобиля, чтобы съездить к знакомому. Тот факт, что накануне он употреблял дома спиртные напитки, его не смутил.

Со слов обвиняемого, около 16.00 на ул.Комсомольской, он заметил, как в попутном направлении по правой стороне шел пешеход, а навстречу двигалась Тойота «Витц». Понимая, что не сможет разъехаться со встречной машиной из-за заснеженной дороги, стал тормозить. Однако не справился с управлением, потерял контроль за движением своего транспортного средства, допустил занос и сбил находившегося на краю проезжей части 35-летнего мужчину.

В результате ДТП пострадавший получил травмы и был госпитализирован.

Обвиняемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину в совершении преступления он признал полностью и добровольно возместил односельчанину причиненный моральный ущерб.

Собранные следователем материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления виновному лицу грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости