Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 февраля 2023 года Сотрудники полиции Кабардино-Балкарии прививают школьникам и воспитанникам детских садов навыки безопасного передвижения

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» провели уроки знакомства с правилами дорожного движения для учеников начальных классов и воспитанников дошкольного блока средних школ с.п. Псыншоко, с. Ново-Полтавское, ст. Приближной, ст. Екатериноградской и средней школы №1 г. Прохладного.

В ходе бесед полицейские рассказали о правилах безопасного поведения на дороге, способах распознавания скрытых опасностей и слепых зон при нахождении в дорожной среде.

С помощью иллюстрированных плакатов сотрудники полиции разъяснили детям значение дорожных знаков и сигналов светофора.

Внимание автоинспекторы уделили правилам пересечения проезжей части и использованию детских удерживающих устройств.

- Переходите дорогу исключительно по пешеходному переходу и знайте, что разрешающий сигнал светофора не гарантирует вам безопасность, необходимо посмотреть по сторонам и убедиться, что водители вас видят и пропускают, - отметили полицейские.

Полицейские рассказали юным участникам дорожного движения, как правильно сесть в удерживающее устройство, как настроить и закрепить имеющиеся в нем ремни. Они также напомнили, что во время поездки нельзя расстегивать ремни безопасности, пытаться самостоятельно открыть двери и выйти из машины без помощи взрослых, рассказали, почему не стоит отвлекать водителя во время поездки.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 09:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости