Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 февраля 2023 года Автоинспекторы г.о. Химки напомнили посетителям МФЦ о безопасности детских перевозок

Сотрудники Госавтоинспекции г.о. Химки в одном из многофункциональных центров округа организовали и провели правовые беседы по соблюдению требований к безопасности детских перевозок. Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в рамках регионального социального раунда «Маленький пассажир - большая ответственность!».

В ходе акции полицейские напомнили гражданам о неукоснительном соблюдении ПДД, дали рекомендации водителям-родителям по подбору и эксплуатации различных категорий детских удерживающих устройств.

На видеоэкранах в залах ожидания МФЦ по инициативе автоинспекторов организовали трансляцию социальной медиа-продукции по тематике раунда, а всем участникам мероприятии вручали тематические памятки. Полицейские напомнили взрослой аудитории о необходимости использования детских автокресел и штатных ремней безопасности.

Сотрудники полиции акцентировали внимание на возможных рисках и последствиях нарушения указанных требований и пожелали посетителям центра безопасных дорог.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости