Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 февраля 2023 года Более 30 000 рублей похищено у 50-летнего водителя из Ижевска под предлогом покупки билетов в театр

В дежурную часть УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратился 50-летний житель города – водитель предприятия. Мужчина сообщил о том, что он общался с женщиной на одном из сайтов знакомств. Новая знакомая написала, что живет в Ижевске, и предложила сходить в театр, после чего скинула ссылку на сайт для приобретения билетов.

Пройдя по ссылке, ижевчанин зашел на сайт, на котором были предложены билеты. Для оплаты он ввел данные своей банковской карты, с которой в дальнейшем было списано почти 33 000 рублей. Когда мужчина обнаружил, что с банковского счета списана такая сумма, а знакомая перестала выходить на связь, он обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража с банковского счета).

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости быть предельно внимательными при выборе интернет-ресурсов для приобретения билетов. Предотвратить хищение денежных средств с банковского счета – в ваших силах. Не переходите по предлагаемым вам ссылкам для оплаты товаров или услуг. Злоумышленники используют сайты, изначально созданные для реализации преступного умысла. Программа считывает необходимые реквизиты банковского счета потерпевшего, после чего происходит перевод денежных средств без участия владельца на иные банковские счета/электронные кошельки. Для предотвращения несанкционированного списания денежных средств откажитесь от использования ссылок.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости