Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 февраля 2023 года Голышмановские полицейские провели профилактическую акцию для сельских школьников

С целью информирования молодежи о вреде никотинсодержащей и алкогольной продукции инспектор ПДН МО МВД России «Голышмановский» Марина Загородних провела профилактическую акцию «Скажем вейпингу — НЕТ!» для учащихся старших классов Малышенской и Королевской школ.

В начале встречи старший лейтенант полиции Марина Загородних отметила, что в основном у старшеклассников, стали активно появляться электронные сигареты, которые привлекательны для подростков своими вкусом и ароматом. В связи с этим, инспектор ПДН в очередной раз напомнила школьникам, что подобный вид курения и парения очень быстро формирует никотиновую зависимость. Никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков. Кроме этого, полицейский рассказала школьникам и о вреде употребления алкоголя и наркотиков, а также об уголовной и административной ответственности за хранение, распространение запрещенных веществ.

Между тем, Марина Владимировна еще раз напомнила подросткам о том, что курение, в том числе электронных сигарет, нарушает не только устав общеобразовательного учреждения, но и влечет за собой административную ответственность, а также продемонстрировала подросткам видеоролики о влиянии электронных сигарет на здоровье человека.

Заканчивая мероприятие, инспектор по делам несовершеннолетних отметила, что абсолютно не важно, что использует человек – курение или вейп, в любом случае это увлечение наносит организму человека непоправимый вред.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости