Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 февраля 2023 года В Калининграде сотрудники полиции выявили «закладчика» во время патрулирования улиц

В ходе патрулирования на одной из городских улиц сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Московскому району г. Калининграда за нарушение общественного порядка, а именно распитие алкогольной продукции в общественном месте, был остановлен 23-летний местный житель.

Полицейскими был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.20 КоАП РФ. При этом горожанин своим поведением вызвал подозрение у стражей правопорядка: он часто оглядывался и заметно нервничал. На вопрос стражей порядка о наличии запрещённых веществ подозреваемый предпринял попытку к бегству, но безуспешно, в том числе благодаря помощи случайного прохожего, и был задержан.

В ходе досмотра при нём были обнаружены свертки с порошкообразным веществом. Как далее показала экспертиза, изъятое вещество – наркотическое средство «соль».

Молодой человек рассказал, что ранее он осуществил закладку аналогичных пакетиков с целью сбыта бесконтактным способом. В присутствии понятых оперативники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД проверили указанные адреса и обнаружили ещё 5 «закладок» с запрещёнными веществами.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли такие синтетические наркотики, как «соль» общей массой свыше 34 гр.; амфетамин – более 2 гр.; эфедрон – более 2 гр. и свыше 4 гр. гашиша.

В отношении ранее судимого задержанного по фактам покушения на сбыт наркотических средств были возбуждены уголовные дела, сейчас злоумышленник находятся под стражей. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости