Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 февраля 2023 года Елизовские госавтоинспекторы совместно с волонтерами ЮИД провели профилактическую акцию «Пристегнулся сам, пристегни ребенка»

На площади им. Ленин в г. Елизово сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами ЮИД МБОУ «Елизовской средней школы № 1» им. М. Ломоносова провели пропагандистскую акцию «Пристегнулся сам, пристегни ребенка».

Юные инспекторы движения напоминали о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД и вручали водителям буклеты и памятки, содержащие информацию о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Не остались без внимания и пешеходы, которым ребята вручали световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция Камчатского края напоминает, что детей от рождения и массой тела до 10 кг необходимо перевозить в автолюльке. Перевозка детей младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских систем (устройств), соответствующих росту и весу ребенка. При перевозке детей от 7 до 11 лет (включительно) на заднем сидении допустимо использовать штатные ремни безопасности. На переднем сидении ребенок перевозится только с использованием детских удерживающих устройств. Ребенок старше 12 лет должен быть пристегнут ремнем безопасности, как и любой взрослый пассажир.

Сохранение жизни и здоровья маленьких пассажиров – одна из важнейших задач водителя, к ней необходимо относится со всей ответственностью!

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости