Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 февраля 2023 года В Тарко-Сале состоялась встреча учеников школе № 2 с полицейскими и представителями религиозных конфессий

В общеобразовательной школе № 2 г. Тарко-Сале состоялась встреча учащихся 7-11 классов с инспектором ОУУП и ПДН ОМВД России по Пуровскому району старшим лейтенантом полиции Т.Н. Качиной и представителями религиозных конфессий: настоятелем прихода в честь святителя Николая Чудотворца протоиреем Алексеем Падылиным, Имамом-Хатыбом мечети г. Тарко-Сале Мухаммадом Арифом Хазратом Умахановым.

Представители конфессий пообщались с учениками на тему толерантности, уважительного отношения к семейным ценностям, представителям старшего поколения, родителям. В форме диалога поговорили о том, что такое доброта, как не допустить зла, после чего просмотрели и обсудили видеоролик об исторической притче «Монах и дьявол».

Общаясь с учениками, инспектор группы по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Пуровскому району старший лейтенант полиции Татьяна Николаевна Качина акцентировала их внимание на недопустимость употребления и распространение наркотических средств, психотропных веществ, рассказала о губительных свойствах наркотиков. Также инспектор рассказала подросткам о фактах противоправных проявлений среди несовершеннолетних, о наступлении после этого ответственности, предусмотренной действующим законодательством. Инспектор рекомендовала ученикам быть бдительными и осмотрительными, при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить вражду по отношению к другим людям.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости