Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 февраля 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят на территории области профилактическое мероприятие «Пешеход»

Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о том, что с 7 по 14 февраля 2023 года на территории Воронежской области проводятся профилактические мероприятия на предмет предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и соблюдения ПДД РФ пешеходами.

В 2023 году на территории области зарегистрировано 193 дорожно-транспортных происшествия, в которых 34 человека погибли и 233 получили ранения. Зарегистрирован рост наездов на пешеходов - 55 ДТП, в которых 10 человек погибли и 47 получили ранения.

Складывающая обстановка требует принятия дополнительных неотложных мер по повышению дисциплины водителей и пешеходов.

Пешеходам стоит не забывать о световозвращающих элементах на своей одежде. При переходе проезжей части не допускать разговор по телефону и использование наушников.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о соблюдении скоростного режима, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

Участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по телефонам 102 или (4732)69-61-02.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости