Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 февраля 2023 года Сотрудники УВМ МВД по Адыгее на встрече с общественностью и СМИ рассказали об итогах работы подразделения в 2022 году

Рабочая встреча, с участием руководства регионального УВМ, председателя Общественного совета при МВД по Адыгее Рашида Хунагова, а также общественных организаций и СМИ, состоялась сегодня на территории республиканского центра. Ключевыми темами на повестке дня стали подведение итогов служебной деятельности подразделения за 2022 год, а также действия, способствующие повышению качества и доступности предоставляемых госуслуг.

По информации врио начальника УВМ полковника полиции Фатимы Тхаркахо, в прошедшем году сотрудники управления, совместно с районными подразделениями предоставили в сфере миграции 171 тысячу государственных услуг, что на 10 тысяч больше аналогичных показателей за 2021 год. Самые распространенные из них: осуществление миграционного учета иностранцев (39% от общего числа), регистрационный учет граждан России (35%) и выдача российских паспортов (14%).

При этом в Адыгее также отмечается высокий уровень получения госуслуг в электронной форме через Единый портал и МФЦ. Сотрудниками УВМ МВД отмечено: такая организация работы позволяет перераспределить потоки заявителей и заметно сократить живые очереди.

Кроме того, по итогам за 12 месяцев 2022 года в данном подразделении оформили порядка 3 тысяч виз. При этом на территорию республики въехало более 11 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства.

Не остались без внимания и вопросы в сфере внешней трудовой миграции, принятия в российское гражданство и предоставления убежища на территории России. По всем этим показателям в 2022 году также наблюдался значительный рост.

Обсудили на встрече такие показатели качество предоставляемых услуг и уровень удовлетворенности граждан. По мнению Рашида Хунагова, сотрудники УВМ, работающие в данном направлении, должны в обязательном порядке не только обладать соответствующим образованием, но и хорошими навыками общения с людьми, всегда оставаться вежливыми, корректными, настроенными на помощь.

Полицейские, в свою очередь заверили, что беседы с персоналом, относительно этики поведения проводятся в Адыгее на постоянной основе. Как результат: исключительно положительные отзывы на специализированном Интернет-сайте «Ваш контроль».

В целом, подводя итог встречи, ее участники отметили высокий уровень качества обслуживания населения и с уверенностью заявили о полном выполнении всех задач, стоящих в прошлом году перед управлением по вопросам миграции и территориальными органами на районном уровне.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости