Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 февраля 2023 года В Марий Эл сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия с иностранными студентами

Встреча полицейских с иностранными студентами состоялась на базе Марийского государственного университета.

Целью мероприятия является профилактика рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям, экстремизма в молодежной среде, а также доведение до гостей республики требований миграционного, административного и уголовного законодательства.

Начальник отделения иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД Дмитрий Никифоров довел до иностранных граждан требования миграционного законодательства в части режима пребывания (проживания), осуществления трудовой деятельности на территории РФ, а также проведена работа по разъяснению административных процедур при выявлении признаков правонарушений и преступлений.

Со студентами проведена разъяснительная работа в целях информирования о недопустимости нарушения общественного порядка, участия в несанкционированных массовых мероприятиях, последствиях таких нарушений в виде привлечения к административной ответственности, применение мер административного воздействия плоть до высылки из страны и установления запрета на въезд в Россию.

В ходе мероприятия затронута еще одна немаловажная в настоящее время тема. Сотрудник Центра по противодействию экстремизма МВД рассказал иностранным гражданам о видах экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет, мошеннических действиях в сети Интернет, как со стороны иностранных граждан, так и в отношении них, разъяснил последствия осквернения мемориалов и памятников.

По мнению правоохранителей, такие встречи, проводимые во взаимодействии с воспитательными отделами учебных заведений, необходимо организовывать регулярно. Работа в данном направлении продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:09 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости