Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2023 года Полицейские напомнили работникам администрации о финансовой безопасности

Вопросы повышения финансовой грамотности и безопасности в рамках межведомственного взаимодействия обсудили сотрудники регионального Главка МВД и работники городской Администрации.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники структурных комитетов.

О том, как не стать жертвой мошенников, а также о самых распространенных на сегодняшний день схемах обмана участникам встречи рассказал начальник отдела № 5 (по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием IT- технологий) Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области подполковник полиции Максим Ананьев.

Внимание присутствующих было обращено на негативную динамику увеличения таких преступлений, а также на то, что каждое четвёртое из них совершается с использованием IT- технологий, а потерпевшими нередко становятся госслужащие.

Обращаясь к присутствующим, Максим Александрович акцентировал внимание на том, что сотрудники финансовых организаций никогда не звонят клиентам и не просят сообщить персональные данные банковских карт по телефону.

Чтобы не стать жертвой кибермошенников, полицейский призвал участников встречи постоянно повышать свою финансовую грамотность, проводить постоянную разъяснительную работу в своих коллективах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости