Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2023 года В Волгограде полицейские задержали подозреваемого в сбыте марихуаны

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области задержали 37-летнего неработающего жителя Тракторозаводского района, подозреваемого в сбыте наркотических средств.

Мужчина был задержан на улице Дегтярева после того, как осуществил закладку свертка с наркотиком в тайник. В дальнейшем в ходе обыска в дачном доме подозреваемого полицейские изъяли более 400 граммов приготовленного к сбыту вещества растительного происхождения.

Согласно результатам экспертизы, проведенной специалистами Экспертно-криминалистического центра регионального Главка МВД, изъятое является марихуаной.

Задержанный пояснил, что самостоятельно выращивал марихуану на своем дачном участке, а затем собирал, высушивал и сбывал наркозависимым лицам.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств» и избрана мера пресечения в виде заключения под сражу. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность от 10 до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости