Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 марта 2023 года В Тулунском районе экипаж ДПС задержал нетрезвого водителя без водительского удостоверения

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» пресекли неправомерные действия нетрезвого автомобилиста.

В ходе патрулирования улиц внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль Toyota Corolla, допускающий непонятные маневры. Полицейские приняли решение остановить транспортное средство на предмет нарушения ПДД. У находящегося за рулем молодого человека имелись явные признаки опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило наличие паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе. Кроме него, в салоне иномарки находилось еще два пассажира.

Как оказалось, 21-летний водитель Тойоты никогда не имел водительского удостоверения. В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 3 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством. За это деяние мужчине грозит административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку.

По информации МО МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости