Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 марта 2023 года Задержанные полицейскими жители Ангарска предстанут перед судом за кражу дизельного топлива

Следователи завершили предварительное расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в пяти преступлениях, предусмотренных пунктами «а,в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Следствием доказано, что два ранее судимых за хищения ангарчанина в июле и августе прошлого года в ночное время передвигались на автомобиле одного из них по пригородным дорогам. Они выискивали стоящий на парковках грузовой транспорт. Пока водители большегрузов отдыхали, злоумышленники сливали у них топливо. Для этого у фигурантов имелись канистры, шланги и прочие приспособления. Далее похищенное сдавали в пункты приема, а добытый преступным путем доход делили.

Всего таким образом они похитили свыше 2 тысяч литров, причинив ущерб физическим лицам и организациям на сумму более 150 тысяч рублей.

Определив категорию пострадавших, оперативники городского управления МВД решили сработать на опережение. Они выставили засады в районах парковочных мест дальнобойщиков и стали ждать. Грамотные действия сыщиков дали положительные результаты. Спустя несколько дней подозреваемые были задержаны.

В настоящее время расследование по уголовному делу завершено. Утвержденное прокурором обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости