Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 марта 2023 года Полицейские и ветераны МВД Белоярского пообщались с подростками и их родителями

Белоярские полицейские совместно с Советом ветеранов провели встречу с подрастающим поколением и их родителями. Беседы с подростками провели сразу по нескольким важным направлениям.

Стражи порядка рассказали о нормах административной и уголовной ответственности, которую несут подростки до и после 14 лет.

Далее полицейские говорили с ребятами о правилах дорожного движения. Госавтоинспекторы призвали строго соблюдать Правила дорожного движения, разъяснили новые нормы регулирования дорожного движения, касающиеся средств индивидуальной мобильности, которые недавно вступили в силу. Учитывая, что скоро стартует сезон самокатов и велосипедов, призвали бережно относиться к своему имуществу – не оставлять без присмотра, пользоваться запирающими устройствами.

Ветераны МВД провели для подростков экскурсию по зданию ОМВД России по Белоярскому району, рассказали об истории становления органов правопорядка на территории, о подвиге своего коллеги старшего сержанта милиции А.Н. Ткалуна, погибшего при исполнении служебного долга в боевой командировке в Северо-Кавказский регион.

«Мы, как ветераны органов внутренних дел, стараемся побольше общаться с подрастающим поколением, - рассказывает Ольга Юсупова, председатель Совета ветеранов ОМВД России по Белоярскому району. - Заниматься воспитательной работой, поддерживать, если детям это нужно, помогать. Такие встречи в нашем отделе стали доброй традицией».

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости