Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 марта 2023 года Магаданец лишился около одного миллиона рублей, пытаясь заработать на инвестициях

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту кибермошенничества обратился 56-летний житель областного центра. Он сообщил, что в феврале на номер его телефона позвонила неизвестная и представилась менеджером финансовой биржи.

Собеседница предложила получить быстрый финансовый доход, зависящий от суммы вложенных денежных средств. Заинтересовавшись, колымчанин по указанию «специалиста» совершил несколько переводов денег на предоставленные ему банковские счета. Всего доверчивый гражданин перечислил около одного миллиона рублей.

Мужчина не только получил никакой прибыли, но и не смог вернуть обратно собственные средства, которые все это время якобы находились на его инвестиционном счете.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане!

Необходимо предельно внимательно и осторожно относиться к дополнительным источникам дохода, связанным с инвестированием. Помните, что высокую доходность на фондовых рынках, вывод денежных средств без брокерской комиссии могут гарантировать только мошенники! Сохранность ваших денежных средств напрямую зависит от вашей бдительности!

Как уберечься от обмана?

Финансовая организация должна иметь лицензию Банка России. Сверьтесь со Справочником участников финансового рынка на сайте cbr.ru.

Проверьте компанию в Едином государственном реестре юридических лиц ФНС России.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 01:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости