Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 марта 2023 года В Грязинском районе задержан подозреваемый в краже имущества из строящегося дома

8 марта в дежурную часть ОМВД России по Елецкому району обратился представитель досугового учреждения посёлка Солидарность, который сообщил о хищении из организации бензопилы стоимостью 19000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил 55-летний местный житель. Задержанный пояснил, что в 2022 году он работал в учреждении, в котором совершил хищение бензопилы. Кражу совершил из-за внезапно возникших материальных проблем. Похищенное имущество сдал в ломбард. В содеянном раскаивается, обязуется компенсировать организации причинённый материальный ущерб.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

9 марта в дежурную часть ОМВД России по Грязинскому району обратился 45-летний гражданин, который сообщил о хищении из его строящегося дома сварочного аппарата, сварочной маски, шуруповерта, болгарки, строительного миксера, 4 колес зимней резины с литыми дисками, мойки высокого давления, огнетушителя, удлинителя и электрического чайника на общую сумму 60000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил 17-летний житель г.Грязи. Задержанный пояснил, что в этот день он проходил мимо строящегося дома. Увидев, что на гараже отсутствует кровля, он залез на крышу и, оторвав деревянную обрешетку, спустился в гараж, откуда похитил всё, что показалось ему ценным. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

20 марта в дежурную часть МОМВД России «Данковский» обратился 48-летний житель с.Бигильдино, который сообщил о хищении из его дома бензотриммера стоимостью 6000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершили 43-летний местный житель и его 21-летний пасынок. Задержанные пояснили, что в этот день они по месту жительства распивали спиртное. Когда у них закончились деньги, то они пошли к соседу и заняли у него необходимую сумму. Через некоторое время им опять потребовались денежные средства на выпивку. Повторно придя к соседу они увидели горящий свет в его доме и закрытую дверь. Подумав, что он не хочет с ними общаться, они выбили дверь в доме потерпевшего и зашли в него. Не обнаружив там хозяина, они забрали бензотриммер и ушли. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 12 преступлений против собственности, 7 против порядка управления, 5 против общественной безопасности, 3 против правосудия, 1 против жизни и здоровья.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации СО ОМВД России по Грязинскому району, ОУР МОМВД России «Данковский», ОД ОМВД России по Ельцкому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости