Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 марта 2023 года УГИБДД УМВД России по Тамбовской области предупреждает

В связи с автоавариями с участием погибшего и раненого пешеходов, которые произошли вчера в Уметском и Бондарском районах обращаемся к участникам дорожного движения.

Уважаемые пешеходы, сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам, что передвигаться можно только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.

Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Госавтоинспекция рекомендуется использовать элементы одежды, не ограничивающие обзор при движении, кроме того, не отвлекайтесь на мобильные телефоны и не используйте наушники. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное - остановились!

И ещё очень важно: если вам все-таки приходится осуществлять движение по обочинам дорог и краю проезжей части, а также переходить дорогу в тёмное время суток, используйте светоотражающие элементы на вашей одежде. И, что очень важно, не забудьте обеспечить "светоотражайкам" своих детей!!!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости